Российские дзюдоисты завоевали две медали по итогам чемпионата мира в Дохе

MMA

Арман Адамян / Фото: © Федерация дзюдо России

Российские дзюдоисты завоевали две медали на чемпионате мира в Катаре, где выступили в нейтральном статусе.

Золотую медаль на турнире взял Арман Адамян, который в финале весовой категории до 100 кг победил чеха Лукаша Крпалека. В субботу Инал Тасоев проиграл трехкратному олимпийскому чемпиону французу Тедди Ринеру в финале категории свыше 100 кг и стал серебряным призером соревнований.

Российские спортсмены получили допуск на международные соревнования в качестве индивидуальных нейтральных атлетов, поэтому смешанный командный турнир пройдет без участия РФ. Соревнования команд завершат программу ЧМ‑2023 в воскресенье, 14 мая.

Медали россиян не учитываются при подсчете наград в командном зачете турнира, где лидирует сборная Японии (5 золотых, 2 серебряные, 4 бронзовые).

Трансляции чемпионата мира смотрите на телеканалах группы «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.