Российский дзюдоист Тасоев выиграл золотую медаль на этапе Большого шлема в Баку в весе свыше 100 кг

MMA

Инал Тасоев / Фото: © Федерация Дзюдо России

Россиянин Инал Тасоев завоевал золото на этапе Большого шлема по дзюдо в Баку в весовой категории свыше 100 кг.

В финальной схватке чемпион мира Тасоев победил серебряного призера Олимпиады в Токио грузина Гурама Тушишви.

В решающей схватке за бронзовую медаль бронзовый призер Игр‑2020 россиянин Тамерлан Башаев одержал победу над грузином Гелой Заалишвили.

Россиянин Матвей Каниковский стал обладателем серебряной медали в весовой категории до 100 кг, в финале уступив грузину Илье Суламанидзе. Еще одна представительница России Элис Старцева уступила боснийке Ларисе Церич в схватке за бронзовую медаль в весовой категории свыше 78 кг.

Россияне выступали в столице Азербайджана в статусе нейтральных индивидуальных спортсменов. Всего российские спортсмены завоевали три золотые медали, две серебряные и три бронзовые награды.