Самбисты Лоткова, Гамзатов и Куржев победили на Кубке мира в Сербии

MMA

Российские самбисты выиграли шесть золотых медалей во второй день Кубка мира, который проходил в сербском городе Нови‑Сад.

Победителями соревнований стали Вера Лоткова (весовая категория до 54 кг), Ахмед Гамзатов (до 64 кг), Уали Куржев (до 79 кг), Дмитрий Торгашов (до 98 кг), в боевом самбо золото у Рустама Конзошева (до 58 кг) и Джамбулата Меджидова (до 88 кг).

Серебро завоевали Маргарита Барнева (до 54 кг), Ри Айко (до 65 кг), Александр Федоров (до 64 кг), Сипан Седракян (до 79 кг), Максим Мерзляков (до 98 кг). Бронзу в боевом самбо взял Семен Тайпинов (до 58 кг).

В общей сложности на Кубке мира в Сербии россияне завоевали 12 золотых, 10 серебряных и 3 бронзовых медали.

Российские спортсмены выступают на соревнованиях под флагом Международной федерации самбо (FIAS).