Российский дзюдоист Тасоев стал серебряным медалистом ЧМ, уступив в финале французу Ринеру

MMA

Российский дзюдоист Инал Тасоев проиграл трехкратному олимпийскому чемпиону французу Тедди Ринеру в финале чемпионата мира в Дохе.

Тасоев, выступающий в весовой категории свыше 100 кг, удостоился серебряной медали.

Бронзовые медали завоевали Алишер Юсупов (Узбекистан) и Рафаэл Силва (Бразилия).

Российские спортсмены выступают на чемпионате мира в столице Катара в нейтральном статусе.

Тасоев — двукратный бронзовый призер чемпионатов мира в командных соревнованиях, чемпион Европы. Ринер выигрывал золото на Играх в Лондоне, Рио‑де‑Жанейро и Токио, а также 11 раз побеждал на чемпионатах мира.

Трансляции чемпионата мира смотрите на телеканалах группы «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.