Тренер Виктор Фархутдинов продолжит работу с мужской сборной России по боксу

MMA

Виктор Фархутдинов / Фото: © IBA / Руслан Колесников

Виктор Фархутдинов продолжит работу с мужской сборной России по боксу в качестве главного тренера. Об этом «Матч ТВ» сообщила генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко.

На завершившемся в воскресенье в Ташкенте чемпионате мира сборная России завоевала шесть медалей (две золотых и четыре бронзовых) и заняла третье общекомандное место. Соревнования проходили в 13 весовых категориях. На высшую ступень пьедестала почета поднялись Муслим Гаджимагомедов (до 92 кг) и Шарабутдин Атаев (до 86 кг). Бронзу завоевали Эдмонд Худоян (до 48 кг), Дмитрий Двали (до 54 кг), Всеволод Шумков (до 60 кг) и Имам Хатаев (до 80 кг).

— Думаю, в первых числах июня проведет тренерский совет, — сказала Кириенко «Матч ТВ».

— Вопрос технического характера — Фархутдинов продолжит работу с мужской командой?

— Нет никаких предпосылок, чтобы даже задуматься на эту тему.

Согласно решению Международной ассоциации бокса (IBA), российские и белорусские спортсмены выступали на турнире с использованием национальной символики. Призовой фонд чемпионата мира составил 5,2 миллиона долларов. За победу боксеры получили по 200 тысяч долларов, за серебро — по 100 тысяч, за бронзу — по 50 тысяч.