Томас Тухель: «Если бы «Ман Сити» реализовал пенальти, для «Челси» всё было бы кончено»

Главный тренер «Челси» Томас Тухель подвел итоги матча с «Манчестер Сити» (2:1) в рамках 35-го тура чемпионата Англии.

Отметим, что на 45-й минуте аргентинец Серхио Агуэро не смог реализовать 11-метровый удар.

— «Челси» выдал невероятный второй тайм! В первые 45 минут игра была более менее равной, но в последние минуты мы почти оставили «Ман Сити» без мяча. Если бы они реализовали пенальти, то всё было бы кончено для «Челси». Они бы лишили нас шансов вернуться в игру.

Я впечатлен игрой футболистов «Челси» во втором тайме. Глядя на их игру, могу сказать, что мы заслужили эту победу. Для того, чтобы украсть все три очка на «Этихад», потребуется немного удачи, масса опасных моментов и арбитр, чьи решения будут благосклонными, — сказал Тухель.

Отметим, что в случае победы в этом матче «Ман Сити» мог бы досрочно стать чемпионом Англии. Это всё еще может произойти по итогам 35-го тура в случае поражения «Манчестер Юнайтед» от «Астон Виллы» 9 мая.

«Челси» с 64 очками поднялся на 3-е место в турнирной таблице. В следующем туре 12 мая лондонцы сыграют с «Арсеналом» на «Стэмфорд Бридж».