Российские самбисты завоевали 28 золотых медалей на молодежном первенстве мира в Бишкеке

MMA

Сборная России по самбо / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Сборная России по самбо завоевала 28 золотых наград на молодежном первенстве мира, который прошел в Бишкеке.

Всего на турнире россияне завоевали 35 медалей, из которых также три серебряные и четыре бронзовые.

В последний день первенства золото выиграли Турпал Хабибулаев, Савелий Солдатенков, Вадим Дунгеров, Кирилл Князьков, Анастасия Трофимова, Инсанат Заирбеков, Эрдни Бадмаев, Кирилл Бедретдинов, София Солуянова, Анастасия Бережкова и Кира Сафонова.

Российские спортсмены принимали участие в соревнованиях под флагом Международной федерации самбо (FIAS). Турнир проходил с 6 по 8 октября, участники выступали в 37 весовых категориях по спортивному и боевому самбо.