Марко Николич — о поражении от «Сочи»: «Показали, что не уважаем внутренний чемпионат»

Главный тренер «Локомотива» Марко Николич после поражения (1:2) от «Сочи» в 13-м туре Тинькофф РПЛ раскритиковал своих футболистов и не стал списывать их плохую игру на участие в Лиге чемпионов.

— В первом тайме мы ошиблись два раза и сделали подарок сопернику. Просто непонятно, как так спокойно можно играть в национальном чемпионате. Здесь каждая команда опытная, каждая воспользуется такими ошибками, что мы сделали, тем более «Сочи». Во втором тайме мы сыграли по-другому. Но соперник уже глубоко оборонялся, у хозяев была мотивация удерживать счёт. После перерыва у наших ворот не было ни одного момента, но первый тайм у нас был просто ужас.

— За счёт чего удалось переломить игру во втором тайме? Что помешало отыграться?

— Это не важно, что позволило, важно зачем играли так первый тайм. Что это за отношение? Зачем так грубо ошибались? Зачем так вели себя на поле? Грубо и медленно. Вот это я должен быстро узнать. Для меня такая ситуация неприемлема. Да, мы играли во вторник с «Баварией». Тогда сделали всё и даже больше. А сейчас мы показали, что не уважаем внутренний чемпионат. Для меня это главная проблема, которую я должен быстро решить сейчас.

— Вы не согласны, что «Сочи» победил в непростое время для «Локомотива»?

— Да, непростое время. Но у нас было пять-шесть свежих игроков. Это наши футболисты, и они должны показывать себя на поле. Да, второй тайм играли хорошо, но было поздно.

— Может быть сыграла свою роль недооценка соперника?

— Мы знали, что «Сочи» опытная команда. Она имела мотивацию биться до конца. К тому же у «Сочи» была хорошая атмосфера на трибунах.

«Локомотив» уступил команде Владимира Федотова со счетом 1:2.

Таким образом, хозяева обогнали в турнирной таблице железнодорожников. «Сочи» с 22-мя очками идет 5-м, вслед за ними московский клуб с 21-м очком.

Сочи — Локомотив — 1:2. Голы и лучшие моменты (без комментаторов)