Владимир Федотов: «У «Локомотива» напряженный игровой график? Непростое время сейчас у каждой команды»

Футбол

Главный тренер «Сочи» Владимир Федотов после победы над «Локомотивом» (2:1) в рамках 13 тура чемпионата России рассказал о травмах своих игроков, а также заявил, что ни в этом, ни в прошлом сезоне не имел претензий к игре Антона Заболотного.

— Мы выполнили план на игру. Особенно порадовал первый тайм, — приводит слова наставника «курортников» наш корреспондент Максим Куликов. — Ребята проявили бойцовские качества, мастерство. Хорошо оборонялись и выбегали в атаки. Забили, имели эпизоды, когда, как говорится, некуда было деваться. Но мы не реализовали эти моменты. Во втором тайме играли также уравновешено. Но соперник выпустил трёх футболистов хорошего уровня. Мы не доиграли подбор и пропустили. Сразу всё напряглось. Тем не менее команда отоборонялась и получила заслуженную победу.

— Согласитесь, что вы поймали «Локомотив» в сложное для него время? Или напряжённый игровой график соперника не имеет тут значение?

— Не соглашусь. Непростое время сейчас у каждой команды. Каждый коллектив испытывает какие-то трудности. Например, мы не можем рассчитывать на наших лидеров. На Ибрагима Цаллагова, на Кристиана Нобоа. Это наша центральная ось. «Локомотив» обладает двумя составами. В этом матче у соперника вышли свежие футболисты. К тому же они играли через три дня на четвёртый.

Сочи — Локомотив — 2:1. Голы и лучшие моменты

— Почему не удалось сохранить ту напряжённость, у ворот соперника, которую «Сочи» создавал в первом тайме? Ведь после перерыва вы тоже освежали состав. Выпустили, например, лидера «Сочи», Кирилла Заику.

— Заика травмирован. На матче с «Динамо» он повредил большой палец ноги. Кирилл играл на уколах, на морально-волевых качествах. Многие наши футболисты до сих пор находятся под воздействием болезней. Никак не могут набрать оптимальную форму. У нас разный уровень готовности игроков. К тому же «Локомотив» старался отыграться и включил свои дополнительные ресурсы.

— Как вы объясняете, что Антон Заболотный в последнее время разыгрался? Что мешало ему играть так в начале сезона, в прошлом сезоне?

— У меня нет претензий к Заболотному и по прошлому сезону. Он всегда хорошо работал на тренировках и полностью отдавался в игре. Но у каждого форварда есть моменты, когда не лезет. Но Антон работает, он хочет, он амбициозен. И это даёт результат.

— Какового состояние Ивелина Попова?

— Его крестообразные связки смогут залечиться только после зимней паузы.

— Когда мы уже увидим в деле Эрика Варданяна?

— Интересный вопрос. Эрик долго залечивал травму. С мячом в общей группе он занимается всего две с половиной недели. Как мы увидим, что он полностью готов, так и выпустим. А пока есть опасение, что его выход на поле не принесёт дивиденды ни ему, ни нам.

Напомним, что по итогам 13 туров сочинцы имеют 22 очка и занимают 5 место в турнирной таблице.