Финальный выстрел красно-белого Виктора Мозеса — лучший гол в 30-м туре Тинькофф РПЛ!

Лучший гол 30-го тура Тинькофф РПЛ провел в ворота грозненского «Ахмата» полузащитник «Спартака» Виктор Мозес. Благодаря его точному удару «Спартак» сравнял счет в сложно протекавшем матче в Грозном, где команде нужно было не проиграть. Собственно, Мозес отличился лишь отличным по силе ударом в дальний угол и быстротой реакции, которая понадобилась полузащитнику для того, чтобы оценить ситуацию. По итогам голосования на портале Мозес получил за свой эффектный удар среднюю оценку 6,19 балла.

Ахмат — Спартак. 2:2. Виктор Мозес

Второе место со средней оценкой 6,14 балла пользователи отдали бразильцу Кайо из «Краснодара», который на шестой добавленной к основному времени минуте забил третий гол в ворота «Ростова». Полузащитник к тому времени пробыл на поле всего 12 минут. Кайо подхватил выбитый хозяевами мяч в двадцати пяти метрах от ворот и нанес мощнейший удар с правой ноги в левый от вратаря угол. Мяч попал в штангу и отскочил в сетку — после этого болельщики «Краснодара» уже могли не сомневаться в победе!

Ростов — Краснодар. 1:3. Кайо

Третье место по итогам голосования занял гол полузащитника «Динамо» Вячеслава Грулёва, на 72-й минуте вторично поразившего ворота ЦСКА в напряженном столичном дерби. При счете 1:1 динамовец перехитрил защитника Вадима Карпова, который поверил, что соперник собирается принять передачу спиной к воротам. Однако Грулёв неожиданно развернулся и двинулся в противоположном направлении. Оторвавшись от опекуна, полузащитник нанес точный удар в дальний угол ворот, который оказался не в состоянии отразить даже такой мастер как Игорь Акинфеев. Средняя оценка действий игрока «Динамо» составила 5,75 балла.

Динамо — ЦСКА. 2:1. Вячеслав Грулев