Выстрел в «девятку» Гжегожа Крыховяка — лучший гол в 27-м туре Тинькофф РПЛ!

Лучший гол 27-го тура Тинькофф РПЛ забил в ворота «Тамбова» полузащитник «Локомотива» Гжегож Крыховяк. На 60-й минуте гости, уверенно чувствовавшие себя в поединке с «Тамбовом», хотя и выигрывавшие с минимальным перевесом 2:1, провели быструю атаку правым флангом. Получивший в центральной зоне мяч Жемалетдинов сделал передачу Крыховяку, совершившему рывок к левому углу чужой штрафной площади. Полузащитник «Локомотива» обманул игрока соперника, поверившего, что поляк будет делать передачу партнеру, вошел в штрафную и крученым ударом с правой ноги послал мяч в дальний угол ворот. Крыховяк был настолько впечатлен собственным ударом и утомлен ускорением, что распластался на газоне с победно раскинутыми в сторону руками. По итогам голосования на портале Крыховяк получил за свой гол среднюю оценку 5,99 балла.

Тамбов — Локомотив. 1:3. Гжегож Крыховяк

Второе место со средней оценкой 5,94 балла пользователи отдали игроку «Спартака» Джордану Ларссону, который на 52-й минуте забил единственный мяч в противостоянии с ЦСКА. Гол стал результатом индивидуального мастерства шведского нападающего. Ларссон получил мяч на правом фланге чужой половины поля и бросился вперед. Финтом он выиграл полкорпуса у пытавшегося преградить ему путь Васина, вошел в штрафную и сместился в центр. Спартаковцу облегчил задачу рикошет от ноги бросившегося навстречу центрального защитника Дивеева, после которого мяч точно лег ему под левую ногу. Ларссон нанес удар в правый угол ворот, обманув Акинфеева, явно ждавшего удар в левый!

Спартак — ЦСКА. 1:0. Джордан Ларссон

Третье место по итогам голосования занял гол нападающего «Зенита» Филипе Малкома, поразившего на 56-й минуте ворота волгоградского «Ротора». Ведя в счете 1:0, «Зенит» доставил мяч к левому краю штрафной площади соперника, откуда и последовал прострел вдоль ворот. Мяч отскочил в район 11-метровой отметки, где Малком его догнал, стремительно развернулся и, опередив сразу двух игроков волгоградцев, нанес разящий удар низом в правый угол ворот. Средняя оценка действий игрока «Зенита» составила 5,63 балла.

Равное количество баллов с нападающим «Зенита» набрал гол краснодарца Алексея Ионова, но благодаря большему количеству высших оценок пользователей преимущество получил Малком.

Зенит — Ротор. 2:0. Филипе Малком