Владислав Каменев: «К четвертому периоду у Тимкина появились руки»

Хоккей

Нападающий СКА Владислав Каменев прокомментировал победу над московским «Динамо» (3:2 ОТ) в третьем матче серии второго раунда Кубка Гагарина.

— Хорошая «плей-оффная» игра. Тяжело было и им, и нам. Что до гола, подкараулил момент, шайба вылетела ко мне, я просто забил. Тимыч пошел в обводку, начал финтить, к четвертому периоду появились у него руки…

— Вы сами-то сразу увидели, что шайба залетела?

— Не сразу увидел, честно. Перед броском заметил, что справа много места открыто. Сильно бросил — никто не понял сразу.

— А праздновать начали, чтобы соперник испугался?

— Да нет. Увидел, что все начали праздновать, на судью посмотрел — тоже показывает, что гол.

— Как в раздевалке отметили ваш гол?

— Отлично отметили, дали шапку. У нас после каждого выигранного матча выбирают лучшего игрока, сегодня, получается, я им был. Все молодцы, все бились на победу, кого-то особенно нельзя выделить.

— Месяц не было игровой практики — и сразу в такую рубку… Что было самым сложным в предыдущем матче?

— Когда в предыдущем матче вышел, сказалось, конечно, что долго не играл. Первые минут пять, наверное, пару смен не понимал, что происходит, а потом потихоньку втянулся — и как будто играл этот месяц.

— Когда вас удалили, судя по выражению лица, переживали за дальнейшее пребывание в составе…

— Да нет, не было такого. Я просто выхожу играть и делаю, что могу. Опасаться начал, что соперник забьёт, благодаря моему удалению. Повезло, ребята выстояли.

— Что тренеры от вас персонально требуют?

— Как уже стало заметно, наша пятерка выходи под их первое-второе звено. Не то чтобы сдерживаем, у нас тоже моменты появляются, так что особо такого задания нет.

После победы СКА повел в серии с «Динамо» со счетом 2-1. Следующий матч команды проведут в Москве 24 марта.

• СКА повел в серии с московским «Динамо»