«Вашингтон» проиграл «Коламбусу», Овечкин набрал первое очко после возвращения в состав

Хоккей

«Вашингтон Кэпиталз» на своем льду принимал «Коламбус Блю Джэкетс» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась со счетом 4:5.

В составе победителей дубль оформил Патрик Лайне, еще по шайбе забросили Адам Боквист, Трей Фикс-Веренски и Бун Дженнер, который забил победный гол за 43 секунды до окончания третьего периода. Российские игроки Владислав Гавриков и Егор Чинахов результативными действиями не отметились.

У столичного клуба забили Гарнет Хэтэуэй, Ник Дауд и Евгений Кузнецов. Капитан команды Александр Овечкин провел свой первый матч после того, как был выведен из ковид-протокола. Форвард отметился результативной передачей. Овечкин набрал первое очко за последние пять проведенных матчей. Голкипер Илья Самсонов появился на льду в третьем периоде и отразил шесть бросков.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон)  — «Коламбус Блю Джэкетс» (Коламбус)  — 4:5 (1:0, 2:3, 1:2)

Голы: Хетеуэй, 17:19. Дауд, 20:40. Кузнецов, 35:57 (бол.). Уилсон, 57:34. — Лайне, 29:38 (бол.), 39:58 (бол.). Боквист, 32:42. Фикс-Волански, 42:40. Дженнер, 59:15.

«Бостон Брюинз» (Бостон)  — «Питтсбург Пингвинз» (Питтсбург)  — 2:4 (2:0, 0:3, 0:1)

Голы: Пастрняк, 2:01 (бол.), 15:34. — Хайнен, 24:18, 24:46. Кросби, 32:53 (бол.). Раст, 58:31.