Тасоев завоевал золотую медаль на этапе турнира Большого шлема по дзюдо, победив корейца Кима

MMA

Российский дзюдоист Инал Тасоев завоевал золото в весовой категории свыше 100 кг на этапе турнира Большого шлема в Улан‑Баторе (Монголия).

В финале Тасоев одолел представителя Южной Кореи Минджон Кима броском на вазари и болевым приемом.

Ранее в воскресенье другой россиянин Михаил Игольников в финале весовой категории до 90 кг победил представителя Киргизии Ерлана Шерова и принес первое для россиян золото на турнире. Арман Адамян выиграл бронзовую медаль в весовой категории до 100 кг, одолев азербайджанца Зелима Коцоева.

Мансур Лорсанов также в категории до 90 кг уступил в схватке за бронзу венгру Петеру Сафрани.

Турнир Большого шлема в столице Монголии завершился в воскресенье. Спортсмены из России выступали на соревнованиях в нейтральном статусе.