Шайба Гребенщикова за 8 секунд до конца матча помогла «Витязю» обыграть «Сибирь»

Хоккей

«Сибирь» на домашнем льду проиграла «Витязю» в регулярном чемпионате КХЛ.

В первом периоде вел «Витязь», а единственную шайбу забросил Каспарс Даугавиньш, реализовавший большинство.

В концовке второй 20-минутки Юусо Пуустинен также воспользовался большинством и сравнял счет на табло.

За 8 секунд до конца третьего периода форвард «Витязя» Святослав Гребенщиков принес победу своей команде.

«Витязь» прервал серию из двух поражений и с 35 очками продолжает занимать 9-е место в турнирной таблице Западной конференции. «Сибирь» с 34 очками идет 8-й на Востоке.

В следующем матче новосибирский клуб встретится с «Трактором» 11 декабря, а «Витязь» днем ранее отправится в гости к «Амуру».

Сибирь — Витязь — 1:2. Голы и лучшие моменты
КХЛ. Регулярный чемпионат

«Сибирь» (Новосибирская область) — «Витязь» (Московская область) — 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)

Голы: Пуустинен, 33:03 (бол.). — Даугавиньш, 12:28 (бол.). Гребенщиков, 59:52.