Сергеев благодаря пятке Зиньковского забил лучший гол 4-го тура РПЛ!

Футбол

Лучший гол 4-го тура Тинькофф Российской Премьер-лиги 2021/22 забил в ворота казанского «Рубина» нападающий «Крыльев Советов» Иван Сергеев. Пользователи признали этот гол самым красивым в первую очередь из-за блистательной голевой передачи пяткой Антона Зиньковского. На 59-й минуте матча при счете 0:0 полузащитник технично скинул мяч на ход бросившемуся вперед Сергееву, который, войдя в штрафную хозяев поля, расчетливо отправил мяч в правый угол ворот. В ходе голосования на портале Сергеев получил за свой гол самую высокую среднюю оценку среди пяти номинантов — 6,33 балла.

Рубин — Крылья Советов. 0:1. Иван Сергеев

Второе место со средней оценкой 5,92 балла пользователи отдали полузащитнику «Ахмата» Даниилу Уткину, виртуозно забивающему голы со штрафных. В этот раз при счете 0:0 он поразил ворота московского «Динамо». На 35-й минуте хозяева получили право на штрафной в 22 метрах от ворот, и Уткин после короткого разбега пробил в закрытый «стенкой» правый угол ворот. Справедливости ради отметим, что в момент удара динамовское защитное построение рассыпалось в разные стороны, что значительно облегчило задачу Уткина. Полет голкипера бело-голубых Антона Шунина был впечатляющим, но не эффективным — мяч он не достал.

Ахмат — Динамо. 1:0. Даниил Уткин

Третье место по итогам голосования занял гол нападающего ЦСКА Федора Чалова, на 36-й минуте поразившего ворота «Ростова» на выезде. Проигрывавший к тому времени 0:1 «Ростов» отчаянно пытался отыграться, но вместо этого нарвался на быструю контратаку армейцев. Эджуке в центре поля отобрал мяч у соперника, совершил затяжной рывок к линии штрафной хозяев и сделал передачу налево Чалову. Нападающий не стал медлить и с хода правой ногой пробил низом в дальний угол ворот. Голкипер «Ростова» Песьяков до нырнувшего перед ним мяча не дотянулся. Средняя оценка действий игрока ЦСКА составила 5,81 балла.

Ростов — ЦСКА. 0:2. Федор Чалов