Сборная России заняла первое общекомандное место на первенстве мира по боксу среди юношей и девушек в Ереване

MMA

Сборная России / Фото: © Федерация бокса России

Сборная России заняла первое общекомандное место на первенстве мира по боксу среди юношей и девушек 15–16 лет, которое проходило в Ереване.

В соревнованиях, которые прошли с 24 ноября по 4 декабря, приняли участие более 350 спортсменов из 51‑й страны. Российские боксеры выступали на соревнованиях под своим флагом и гимном.

Россияне завоевали семь золотых, две серебряные и семь бронзовых медалей. С 16 наградами сборная России заняла первое общекомандное место. Женская команда завоевала 10 медалей — четыре золотые, две серебряные и четыре бронзовые, а мужская шесть медалей — три золотые и три бронзовые.

Второе место в общекомандном зачете заняла сборная Армении, третьей стала команда Узбекистана.