Россияне завоевали 15 золотых наград на Кубке мира по самбо в Киргизии и возглавили медальный зачет турнира

MMA

Российские самбисты завоевали 32 медали по итогам Кубка мира по самбо, который проходил в Чолпон‑Ате (Киргизия).

Российские спортсмены, выступавшие на турнире под флагом международной федерации, выиграли 15 золотых, 10 серебряных и 7 бронзовых наград и завершили соревнования на первой строчке зачета. Следом расположились команды Казахстана (16 наград, из них пять — золотые) и Узбекистана (18; 3 золотые).

В заключительный соревновательный день золото в боевом самбо среди мужчин выиграли Федор Дурыманов (до 64 кг), Ренас Зайнутдинов (до 71 кг) и Абдулхалим Джаватханов (до 98 кг). У женщин в спортивном самбо лучшими стали Татьяна Федорова (до 50 кг), Ангелина Коробкина (до 54 кг), Алена Алехина (до 59 кг), Екатерина Дорошенко (до 65 кг), Таисия Киреева (до 72 кг) и Елена Алленова (до 80 кг).

Турнир проводился под эгидой Международной федерации самбо (FIAS).

Прямые трансляции турниров по самбо можно увидеть на телеканалах «Матч ТВ» и «Матч! Боец», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.