Российский боец UFC Вячеслав Борщев может перейти в полулегкий вес

MMA

Вячеслав Борщев / Фото: © Chris Unger / Contributor / UFC / Gettyimages.ru

Российский боец MMA Вячеслав Борщев, выступающий в дивизионе до 70,3 кг, рассказал в интервью «Матч ТВ», что попробует пройти тест, чтобы спуститься в весовую до 65,8 кг.

В легком весе Борщев провел три боя в UFC (1 победа, 2 поражения) и в данный момент готовится выйти на четвертый поединок против китайца Махешате Хайсаера (9–2 в ММА) на UFC Fight Night 223 в Лас‑Вегасе. По словам россиянина, его сгонка веса проходит настолько легко, что спортсмен не исключает перехода в категорию до 65,8 кг.

— Мне очень легко дается категория до 70 кг, думал вообще в институте UFC (центр подготовки бойцов UFC PI. — «Матч ТВ») пройти тест и понять, можно ли спуститься ниже. Думаю над этим. Там могут сказать, в какой категории можно выступать и сгонять без вреда для здоровья. Я научился наконец‑то гонять вес и в легкий укладываюсь вообще без проблем, — сказал Борщев «Матч ТВ».

Ранее спортсмен выступал в кикбоксинге, представляя Волгоград и сборную Россию. Борщев уехал в США в 2017 году и дебютировал в ММА 1 июня 2019 года.

Бой Вячеслав Борщев — Махешате Хайсаер и другие поединки турнира UFC Fight Night 223 смотрите на каналах «Матч ТВ» и «Матч! Боец». На «Матч! Боец» прямой эфир начнется 20 мая в 22:55 по московскому времени, на «Матч ТВ» — 21 мая в 02:00 мск. Также трансляции будут доступны на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

UFC Fight Night. Каролина Ковалькевич против Ванессы Демопулос. Ораян Коси против Гилберта Урбины. Маккензи Дерн против Анджелы ХиллЧитайте также: