Российские самбисты выиграли 13 финалов в третий день чемпионата Европы

MMA

Российские спортсмены выиграли все финальные схватки в третий день чемпионата Европы по самбо в Израиле, кроме одной.

Среди юниорок Анна Мурашкина завоевала золото в весе до 50 кг, Ксения Симонова – до 54 кг, Яна Джумаева в категории до 59 кг.

Арина Пархут завоевала медаль высшей пробы в категории до 65 кг, Евгения Шевченко – до 72 кг, а Олеся Ткаченко – в весе выше 80 кг.

У юниоров золото в категории до 58 кг взял Шаген Мирзоян, Вадим Ишинтаев – до 64 кг, Амбарцум Мовсисян – до 71 кг, Даниил Жалилов – до 79 кг, Руслан Соменко – до 88 кг, Андрей Аюбов – до 98 кг, а Владислав Онищенко – в категории свыше 98 кг.

У юниорок в весовой категории до 80 кг россиянка Полина Иудина проиграла в финале представительнице Белоруссии Полине Граматневой.

Самбисты из России выступают на турнире в нейтральном статусе под флагом Международной федерации самбо (FIAS). Чемпионат Европы проходит в Хайфе и завершится 24 апреля.