Российские дзюдоисты выиграли два золота и два серебра в первый день Гран-при в Таджикистане

MMA

Российские дзюдоисты завоевали две золотые и две серебряные медали в первый день Гран‑при в Таджикистане.

В весовой категории до 60 кг победу одержал Рамазан Абдуллаев, победивший в финале азербайджанца Турана Байрамова. В весовой категории до 52 кг золото выиграла Алеся Кузнецова, одолев в финале Гултай Маммадалиеву из Азербайджана.

В весовой категории до 66 кг серебряную медаль получил Мурад Чопанов, в финале проигравший хозяину соревнований Обиду Джебову. Еще одну серебро в весе до 48 кг завоевала Сабина Гилязова, уступившая в финале Маруше Стангар из Словении.

Этап Гран‑при в Душанбе завершится 4 июня.

Ранее Международная федерация дзюдо (IJF) допустила российских и белорусских спортсменов до участия в чемпионате мира под нейтральным флагом, но отказала в допуске на турнир восьми членам делегации сборной России.