Российские дзюдоисты Башаев и Каниковский выиграли золотые медали на Гран-при Таджикистана

MMA

Тамерлан Башаев / Фото: © РИА Новости / Григорий Сысоев

Российский дзюдоист Тамерлан Башаев одержал победу на этапе Гран‑при в Таджикистане в весовой категории свыше 100 кг.

В решающем поединке он победил первого номера мирового рейтинга Тимура Рахимова из Таджикистана.

Матвей Каниковский выиграл золотой в весовой категории до 100 кг, победив соотечественника Нияза Билалова.

В весовой категории до 90 кг россиянин Ильдар Аллахвердиев стал вторым, проиграв в финале представителю Таджикистана Комроншоху Устопириену.

В соревнованиях женщин бронзовые медали получили россиянки Александра Бабинцева (до 78 кг) и Дарья Владимирова (свыше 78 кг).

Международная федерация дзюдо (IJF) допустила российских и белорусских спортсменов до участия в турнирах под эгидой организации в качестве индивидуальных нейтральных спортсменов.