Российские борцы завоевали 15 золотых медалей на Кубке Ярыгина в Красноярске

MMA

Кубок Ивана Ярыгина / Фото: © Федерация спортивной борьбы России

Российские борцы завоевали 15 золотых медалей и выиграли неофициальный командный зачет на международном турнире «Кубок Ивана Ярыгина», который прошел в Красноярске.

В мужском зачете победителями стали Заур Угуев (до 57 кг), Абасгаджи Магомедов (до 61 кг), Гаджимурад Рашидов (до 65 кг), Курбан Шираев (до 70 кг), Халид Яхиев (до 79 кг), Артур Найфонов (до 86 кг), Магомед Курбанов (до 92 кг), Абдулрашид Садулаев (до 97 кг), Зелимхан Хизриев (до 125 кг).

Среди женщин золотые медали на счету Марии Тюмерековой (до 50 кг), Натальи Малышевой (до 53 кг), Вероники Чумиковой (до 57 кг), Анастасии Сидельниковой (до 59 кг), Динары Кудаевой (до 65 кг) и Ханум Велиевой (до 68 кг).

Всего российские спортсмены завоевали 15 золотых, 10 серебряных и 28 бронзовых медалей. Второе место у сборной Монголии (4–7–2), тройку замкнули борцы из Белоруссии (1–2–1).