Российские боксеры вернулись с триумфального турнира в Марокко. Видео

MMA

Сборная России по боксу вернулась в Москву из Марокко, где завоевала первое общекомандное место на международном турнире на призы короля Марокко Мухаммеда VI.

По прилете в аэропорту Внуково российским боксерам была устроена торжественная встреча.

Сборная России в Марракеше завоевала 12 золотых, пять серебряных и пять бронзовых медалей. Всего соревнования проходили в 13 весовых категориях у мужчин, в 12 — у женщин.

Турнир в Марокко стал первым после решения Международной ассоциации бокса (IBA) допустить россиян и белорусов на соревнования под своей эгидой без каких‑либо ограничений. В честь побед российских боксеров звучал гимн РФ.

Прямые трансляции боксерских вечеров на турнирах 2023 года проходят на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.