Российские боксеры в матчевой встрече победили сборную Азии в рамках ВЭФ-2022

MMA

Во Владивостоке в рамках Восточного экономического форума‑2022 состоялась матчевая встреча по боксу Россия — Азия, в которой победа досталась россиянам со счетом 4:1.

Бои прошли в формате 4 раунда по 3 минуты, в заявке каждой команды было по 5 спортсменов.

В весовой категории до 60 кг россиянин Всеволод Шумков единогласным решением судей победил представителя Таиланда Утока Панья.

Представляющий сборную России Хикмет Гараев в категории до 67 кг только по результату последнего раунда проиграл монгольскому бойцу Чинзоригу Баатарсуху. По итогам 4 раундов судьями была зафиксирована ничья.

Российский боксер Игорь Свиридченков нокаутировал на первой минуте второго раунда индийца Хохара Сунила в весовой категории до 72 кг.

В категории свыше 92 кг россиянин Алексей Дронов выиграл тоже только по результатам последнего 4‑го раунда у узбекского боксера Джахангира Закирова. По итогам же всех раундов вновь была ничья.

В заключительном бое в весовой категории до 92 кг представляющий сборную России Муслим Гаджимагомедов победил единогласным решением судей казахстанца Сагындыка Тоганбая.