РФС проводит проверку инцидента со снимком, доказывающим игру рукой Мозеса в матче с «Динамо»

Российский футбольный союз проводит проверку измененного снимка в моменте с пенальти в ворота «Спартака» в матче 1/8 финала БЕТСИТИ Кубка России с «Динамо» (0:2).

Напомним, в ворота красно-белых был назначен пенальти за попадание мяча в руку хавбека Виктора Мозеса. Экспертно-судейская комиссия (ЭСК РФС) подтвердила это решение арбитра, после чего РФС предоставил материалы по эпизоду.

Однако затем болельщики «Спартака» заподозрили, что мяч на снимке с помощью фоторедактора был перенесен ближе к кисти Мозеса.

— РФС проводит внутреннюю проверку, решения будут приняты по ее итогам, — говорится в службе коммуникаций РФС.

Соперник «Динамо» по четвертьфиналу БЕТСИТИ Кубка России определится по итогам жеребьевки. Напомним, в эту стадию турнира также вышли «Арсенал», ЦСКА, «Локомотив», «Сочи», «Ахмат» и «Крылья Советов». Последний четвертьфиналист определится 3 марта после матча «Уфа» — «Урал».

• Виктор Мозес — о пенальти в матче с «Динамо»: «Мяч попал в плечо. Поднял я руку или нет — какая разница?»