Разящий уткинский удар — лучший гол 3-го тура РПЛ!

Лучший гол 3-го тура Тинькофф Российской Премьер-лиги 2021/22 забил в ворота казанского «Рубина» Даниил Уткин из «Ахмата». На 30-й минуте матча при счете 0:0 он решил исполнить штрафной удар, назначенный прямо по центру в 22 метрах от ворот соперника. Игроки «Рубина» были готовы к тому, что последует удар и выстроили солидную стенку из пяти человек. Однако полузащитник «Ахмата» «обвёл» стенку слева, отправив мяч точно в верхний угол ворот! В ходе голосования на портале Уткин получил за свой гол самую высокую среднюю оценку среди пяти номинантов — 6,18 балла.

Рубин — Ахмат. 0:1. Даниил Уткин

Второе место со средней оценкой 5,88 балла пользователи отдали полузащитнику «Зенита» Александру Ерохину, забившему третий мяч в ворота «Краснодара». На 44-й минуте хозяева провели быструю атаку правым флангом и Кузяев, добежавший с мячом до лицевой линии, сделал передачу назад, на выдвинувшегося на угол вратарской Ерохина. Тот не стал мешкать и мощно пробил в ближний угол ворот. Комбинация была разыграна как по нотам, а шансов у вратаря «Краснодара» Сафонова, успевшего сместиться в тот же угол ворот, не было — среагировать на удар лучшего бомбардира чемпионата он просто не успевал!

Зенит — Краснодар. 3:1. Александр Ерохин

Третье место по итогам голосования занял гол нападающего столичного «Локомотива» Виталия Лисаковича, на 73-й минуте сравнявшего счет в поединке с «Уфой». Проигрывавший к тому времени 0:1 «Локомотив», к тому же оставшийся в меньшинстве после удаления Баринова, отчаянно наседал на ворота хозяев. Передачу с правого фланга принял на линии чужой штрафной Даниил Куликов, но в борьбе с соперником отпустил мяч слишком далеко. Он остановился, уступив право удара набегавшему Лисаковичу, который с левой ноги сильно пробил в дальний угол ворот. Средняя оценка действий игрока «Локомотива» составила 5,82 балла.

Уфа — Локомотив. 1:1. Виталий Лисакович