«По средам — плавание, по пятницам — спарринги». Брат Исмаилова рассказал о подготовке к бою против Шлеменко

MMA

Рамазан Исмаилов, старший брат и тренер бойца ММА Магомеда Исмаилова, рассказал, как будет строиться подготовка к поединку против Александра Шлеменко, назначенному на 3 декабря этого года.

Точная дата боя появилась 5–6 ноября, несмотря на то что бойцы подписали контракты еще в мае. Исмаилов проведет заключительную часть подготовки в Махачкале под руководством старшего брата.

— Мы говорим в 22:30 в воскресенье. Какая у него будет тренировка завтра?

— Я в Махачкалу приеду завтра [с понедельника на вторник] ночью. Он уже там. Завтра утром у Мухаммада будет плавание на время. Часовое. Я приеду, и, может, сразу с утра что‑то сделаем, подумаю еще. Могу даже рассказать: у нас есть такое — «полчаса беспрерывной борьбы». Три минуты он борется с вольником, потом встает и три минуты работает на лапах по заданию. И минута отдыха. Потом три минуты борьба с грэпплером, именно с грэпплером уже, и три минуты на лапах. Опять минута отдыха. Потом три минуты проходы без остановки. И три минуты на лапах. И потом по кругу еще раз такой же цикл. Получасовая тренировка, очень объемная, очень близкая к боевой.

— Каждый день будет по две тренировки?

— Нет‑нет. Так нельзя перегружать человека. По средам у нас только часовое плавание и по пятницам только спарринги. Иначе человека вообще можно загнать. Он может позвонить, сказать: «Я перегрузился». Все, делаем легкую. В таком возрасте мы не можем тренировочный темп, как для молодого парня, держать, — сказал Рамазан Исмаилов «Матч ТВ».

На момент боя Шлеменко (61 победа, 14 поражений, 1 ничья, 1 несостоявшийся) будет 38 лет, Исмаилову (17–3–1) — 36 лет.