Не спасли ни стенка, ни расстояние! Ракицкий из «Зенита» стал автором лучшего гола 13-го тура Тинькофф Российской Премьер-лиги

Лучший гол 13-го тура Тинькофф РПЛ сезона-2021/22 забил в ворота московского «Динамо» защитник санкт-петербургского «Зенита» Ярослав Ракицкий. На 85-й минуте при счете 3:1 гости сфолили примерно в 25 метрах от своих ворот. Право нанести удар партнеры доверили украинцу. Ракицкий оправдал доверие, с левой ноги технично закрутив мяч над выстроившейся стенкой. Перелетев заслон игроков «Динамо», мяч начал снижаться в правый угол ворот, тем не менее вратарь Шунин дотянуться до него не сумел. В ходе голосования на портале Ракицкий получил за свой гол самую высокую среднюю оценку среди пяти номинантов — 6,41 балла.

Зенит — Динамо. 4:1. Ярослав Ракицкий

Второе место со средней оценкой 6,17 балла пользователи отдали полузащитнику «Ростова» Данилу Глебову, сравнявшему счет в выездном матче против «Спартака». На 95-й минуте матча футболисты «Спартака» нарвались на быструю контратаку гостей, которые мгновенно перевели игру в центр поля. Комличенко головой сбросил мяч на ход Глебову, тот продвинулся вперед и, заметив, что голкипер Селихов далеко вышел из ворот, правой ногой перебросил мяч через него в дальний угол. Ошибка спартаковского вратаря была очевидной, но и исполнение росточанину удалось на славу.

Спартак — Ростов. 1:1. Данил Глебов

Третье место по итогам голосования занял гол полузащитника «Локомотива» Рифата Жемалетдинова, сравнявшего счет в поединке с «Нижним Новгородом». На 37-й минуте гости организовали атаку по левому флангу, итогом которой стала низовой прострел к линии штрафной. Бежавший к воротам Анджорин пропустил мяч, зато находившийся в более удобной позиции Жемалетдинов принял передачу, на пятачке обыграл соперника и с правой ноги с разворота послал мяч в сетку. Средняя оценка действий игрока «Локомотива» составила 5,55 балла.

Нижний Новгород — Локомотив. 1:1. Рифат Жемалетдинов