«Наш гимн продолжает звучать, демонстрируя, что Россия — сильная страна». Матыцин — по итогам боксерского ЧМ

MMA

Министр спорта РФ Олег Матыцин поздравил Федерацию бокса России (ФБР), а также президента Международной ассоциации бокса (IBA) Умара Кремлева с удачным выступлением россиян на чемпионате мира по боксу в Ташкенте.

На завершившемся в воскресенье в Ташкенте чемпионате мира сборная России завоевала шесть медалей (две золотых и четыре бронзовых) и заняла третье общекомандное место. Соревнования проходили в 13 весовых категориях. На высшую ступень пьедестала почета поднялись Муслим Гаджимагомедов (до 92 кг) и Шарабутдин Атаев (до 86 кг). Бронзу завоевали Эдмонд Худоян (до 48 кг), Дмитрий Двали (до 54 кг), Всеволод Шумков (до 60 кг) и Имам Хатаев (до 80 кг).

— На днях завершился чемпионат мира по боксу. Я хочу поздравить Федерацию бокса России, Умара Кремлёва, как президента Международной ассоциации бокса. Наш флаг и гимн продолжает ярко звучать, демонстрируя, что Россия — открытая, сильная и мощная страна. Мы готовы ко всем испытаниям, мы всегда их преодолеем, — передает слова Матыцина корреспондент «Матч ТВ» с открытия Центра студенческого бокса МГУ.