«Мы переписывались с Барроузом». Борец Сидаков рассказал об общении с лидером сборной США

MMA

Заурбек Сидаков / Фото: © РИА Новости / Рамиль Ситдиков

Победитель Олимпийских игр 2020 года Заурбек Сидаков сказал «Матч ТВ», что один из лидеров сборной США Джордан Барроуз написал россиянину слова поддержки в социальных сетях.

Барроуз является олимпийским чемпионом и шестикратным чемпионом мира по вольной борьбе. Сидаков и Барроуз встречались на чемпионате мира 2019 года, где победу одержал борец из России.

— Вам кто‑то писал из иностранцев в соцсетях о том, что вас не хватает на чемпионате мира?

— С Барроузом мы как‑то переписывались, он написал что‑то вроде «надеемся, что вас в скором времени пустят». И до этого тоже списывались как‑то. Он однажды написал, дай бог, в скором времени увидимся, и пожелал удачи.

— Какое впечатление оставили Дейк и Барроуз на чемпионате мира в Сербии?

— Больше Барроуз понравился. Несмотря на возраст, показывает очень высокий класс, как будто только набирает. [Категория] 79 кг ему очень подходит. Наверное, вес не гоняет. Очень интересно поборолся. Достойно выиграл.

Заурбек Сидаков стал чемпионом в весовой категории до 74 кг, выступая на Играх в Токио. Он не принимал участия в международных стартах после отстранения сборной России в 2022 году. 14 октября борец выступил на турнире лиги Ивана Поддубного в Москве и выиграл схватку у Магомы Дибиргаджиева.