Матыцин поздравил российских самбистов с успешным выступлением на ЧМ в Ереване

MMA

Олег Матыцин / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Министр спорта РФ Олег Матыцин поздравил российских самбистов с завоеванием медалей на чемпионате мира в Ереване.

Российские спортсмены выиграли 13 золотых, две серебряные и три бронзовые медали и заняли первое место в общекомандном зачете.

— Рад поздравить российских победителей и призеров чемпионата мира по самбо, который завершился в Ереване. Наши спортсмены традиционно выступили успешно, завоевали 18 медалей, в том числе 13 золотых. Для прославленного российского самбиста Артема Осипенко эта уже десятая в карьере победа на чемпионате мира. Артем Осипенко — пример для тысяч детей, занимающихся в секциях самбо в разных частях России, а особенно в его родном Брянске в новом спортивном комплексе, названном его именем. Участие наших спортсменов в турнирах мирового уровня — возможность сохранять физическую форму и демонстрировать высокие достижения.

Победы российских самбистов на чемпионате мира — это подарок всем любителям самбо в преддверии 85‑летия нашего национального вида спорта, которое будет отмечаться 16 ноября. Благодарю всех спортсменов, тренеров и Всероссийскую федерацию самбо за вклад в развитие и популяризацию вида спорта, — приводит слова Матыцина пресс‑служба Минспорта.

Чемпионат мира по самбо прошел в Ереване с 10 по 12 ноября. Российские спортсмены выступили на турнире в нейтральном статусе.