«Краснодар» победил ПАОК и впервые в клубной истории пробился в групповой этап Лиги чемпионов

«Краснодар» одержал победу над ПАОК в ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов.

Встреча прошла в Салониках и завершилась со счетом 2:1.

Во втором тайме автоголом в составе греков отметился защитник Яннис Михалидис после прострела в штрафную Игоря Смольникова.

Также за «быков» отличился полузащитник Реми Кабелла.

Французу удалось вывести свою команду вперед спустя минуту после гола хавбека ПАОК Омара Эль-Каддури.

Благодаря этому результату и успеху в первой игре (2:1) российская команда обеспечила себе участие в групповом этапе Лиги чемпионов.

Это произошло впервые в истории южного клуба, основанного в 2008 году.

Открыть видео

Также в основную стадию турнира пробились «Зальцбург» и «Мидтьюлланд», которые по сумме двух матчей прошли «Маккаби» и «Славию».

Жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов пройдет 1 октября в Ньоне. Также Россию на турнире представят «Зенит» и «Локомотив».

Лига чемпионов. Квалификация. Раунд плей-офф
Ответные матчи

ПАОК (Салоники) — «Краснодар» (Краснодар) — 1:2 (0:0)

Голы: Эль-Каддури, 77 (ВИДЕО). — Михалидис, 73 (ВИДЕО). Кабелла, 78 (ВИДЕО).

Первый матч — 1:2.

«Зальцбург» (Зальцбург) — «Маккаби» (Тель-Авив) — 3:1 (2:1)

Голы: Дака, 16, 68. Собослаи, 45 (с пенальти). — Карзев, 30.

Первый матч — 2:1.

«Мидтьюлланд» (Хернинг) — «Славия» (Прага) — 4:1 (0:1)

Голы: Каба, 65. Шольц, 83 (с пенальти). Огочукву, 88. Дрейер, 90. — Олайинка, 3.

Первый матч — 0:0.