Команды «Москва» и «Кама» стали первыми полуфиналистами боксерского «Кубка Победы»

MMA

Определились первые полуфиналисты второго сезона боксерского турнира «Кубок Победы», который проходит в Перми.

В первом четвертьфинале команда «Москва» оказалась сильнее «Урала» (боксеры Уральского федерального округа) — 3:2. В составе победителей свои поединки выиграли Леван Хасая (63,65 кг), Шохаббос Шукуров (72,45 кг) и Рамазан Карнукаев (99,75 кг).

Также в полуфинал вышла команда «Кама» (Приволжский ФО), одолевшая «Сталинград» (Южный ФО) со счетом 5:0. Победы отпраздновали Руслан Белоусов (57,75 кг), Михаил Малков (64,85 кг), Дмитрий Дводненко (72,75 кг), Сергей Сергеев (79,5 кг) и Абубакар‑Салах Муцелханов (105,95 кг).

«Москва» и «Кама» встретятся в полуфинале, который запланирован на 8 или 9 июля в Казани.

Остальные полуфиналисты определятся 15 июня в Санкт Петербурге. В городе на Неве между собой встретятся «Ленинград» (Санкт‑Петербург и Северо‑Западный ФО) — «Сибирь» (Сибирский и Дальневосточный ФО), а также «Тула» (Центральный ФО) — «Кавказ» (Северо‑Кавказский ФО). Суперфинал «Кубка Победы‑2023» и матч за третье место пройдут 15 июля в Оренбурге.

«Кубок Победы» проходит по правилам профессионального бокса в пяти весовых категориях (до 58, до 65, до 73, до 80 и свыше 86 кг). Формула боя — четыре раунда по три минуты. В случае равенства очков на судейских записках в поединке победа присуждается тому боксеру, кто был лучшим в последнем раунде.

Призовой фонд «Кубка Победы» составит 7,5 миллиона рублей. За победу команда получит три миллиона рублей, за второе место — два миллиона, за третье — один миллион. При этом за каждую победу боксёр получит по 30 тысяч рублей.

В четверг, 15 июня, противостояния остальных четвертьфинальных поединков будут показаны в прямом эфире на телеканалах «Матч ТВ» и «Матч! Боец», сайтах matchtv.ru и sportbox.ru, начало — в 20:30 мск.