«Хочу поблагодарить Узбекистан за принципиальную позицию по выступлению россиян на ЧМ по боксу» — Матыцин

MMA

Министр спорта России Олег Матыцин поблагодарил коллег из Узбекистана за принципиальную позицию по поводу участия российских спортсменов на чемпионате мира по боксу в Ташкенте под своим флагом и гимном.

В четверг Матыцин принял участие на первом заседании Подкомиссии по сотрудничеству в области физической культуры и спорта Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Узбекистан на 2023 год в рамках Международного экономического форума «Россия — исламский мир» в Казани.

— Хочу поблагодарить Узбекистан за принципиальную позицию по вопросу выступления российских спортсменов на чемпионате мира по боксу в Ташкенте. Соревнования были проведены на самом высоком уровне, дважды по итогам боёв прозвучал российский гимн, — приводит слова Матыцина пресс‑служба ведомства.

На завершившемся в воскресенье в Ташкенте чемпионате мира сборная России завоевала шесть медалей (две золотых и четыре бронзовых) и заняла третье общекомандное место. Соревнования проходили в 13 весовых категориях. На высшую ступень пьедестала почета поднялись Муслим Гаджимагомедов (до 92 кг) и Шарабутдин Атаев (до 86 кг). Бронзу завоевали Эдмонд Худоян (до 48 кг), Дмитрий Двали (до 54 кг), Всеволод Шумков (до 60 кг) и Имам Хатаев (до 80 кг).