Главный тренер ЦСКА высказался о победе над «Авангардом»

Хоккей

Главный тренер ЦСКА Сергей Федоров прокомментировал победу над «Авангардом» (4:2) в товарищеском матче.

— Для второй товарищеской игры наша команда сработала хорошо. По моим ощущениям, мы каждый период улучшали игру. Единственный момент, иногда шайба контролировалась в средней зоне, но не шла вперед. Это немного усложняло нам жизнь.

Как только в третьем периоде мы это исправили, шайба пошла вперед. В итоге мы смогли провести хорошие атаки, вынудили соперника заработать удаления, которые принесли нам большинство. Все это привело к положительному результату.

— Вы смогли проверить в боевых условиях и новичков команды. Как можете оценить их игру?

— Всем им нелегко. Я хотел бы их поблагодарить за ту запредельную концентрацию, которую они показывают в новых условиях тренировочного процесса. Я очень горжусь этими ребятами, потому что они работают в сжатые сроки. Они молодцы — полностью выкладываются.

— Сегодня была достаточно жесткая борьба и вспыхнуло даже несколько потасовок. Так важна была победа именно над «Авангардом»?

— Когда играешь против действующего чемпиона, то у всех эмоции на пределе. Но, я думаю, обе команды понимают, что регулярный сезон еще впереди, — сказал Федоров.