Дэвид Немировски: «Обидно проиграть, когда ведешь с разницей в две шайбы»

Хоккей

Главный тренер «Торпедо» Дэвид Немировски после поражения от «Спартака» отметил, что череда ошибок не позволила нижегородцам довести поединок с соседом по турнирной таблице до победы.

— Команда играла хорошо до счета 3:1, — приводит слова Немировски корреспондент «Матч ТВ» Алексей Хитрюк. — А затем стали допускать ошибки, принимали неправильные решения. Конечно, обидно проиграть, когда ты ведешь в третьем периоде с разницей в две шайбы. Потерпели поражение в очень важном для нас поединке, но следующая игра, которую мы проведем в Череповце, для нас не менее важна.

— Возможно, поведя со счетом 3:1, слишком рано уверовали в победу?

— Я так не думаю. В течение четырех минут мы пропускали не совсем логичные голы. Такого слишком много у нас в последних матчах.

— Не давит психологически тот факт, что «Торпедо» сейчас находится за пределами восьмерки в Западной конференции?

— Еще есть немало времени, чтобы исправить ситуацию. Самое главное, чтобы команда показывала тот хоккей, на который способна.

— По какой причине отсутствовал нападающий Сергей Гончарук, приглашенный в олимпийскую сборную России, которая в ноябре сыграет в Кубке Германии?

— Ротация состава.

«Спартак» поднялся на шестую позицию в Западной конференции, набрав 26 очков. «Торпедо» находится на девятом месте (23).

• Хет-трик Широкова помог «Спартаку» в упорной борьбе победить «Торпедо»