«Дерусь с чемпионом в статусе претендента» — Малыхин о своем настрое на реванш с де Риддером

MMA

Рейнир де Риддер / Фото: © ONE Championship

Российский боец Анатолий Малыхин рассказал «Матч ТВ», как настраивается на реванш с Ренье де Риддером из Нидерландов.

Малыхин в пятницу в Лусаиле (Катар) проведет бой с де Риддером за пояс ONE в среднем весе, который принадлежит голландцу. Эти бойцы встречались в декабре 2022 года, когда Малыхин победил нокаутом в первом раунде и завоевал пояс лиги в полутяжелом весе. Также россиянин на данный момент владеет титулом в тяжелом весе.

— Согласитесь, не стоит брать во внимание вашу первую встречу?

— На 100% согласен. Этим я и отличаюсь от многих бойцов. Для меня новый бой — новая игра. Для меня это не тот де Риддер, которого я легко победил тогда. Для меня это боец, для поединка с которым я пахал на протяжении длительного времени, прыгая на скакалке по два с половиной часа, крутя блин по 30 минут, борясь в течение 30 минут без перерыва с тремя разными спарринг‑партнерами.

Для меня де Риддер — человек, у которого пояс. Я дерусь с чемпионом в статусе претендента. Я тренировался как претендент, а не как двойной чемпион. Как бы поединок не закончился, а он, уверен, закончится моей победой, я и моя команда знаем, что я выложился на 100% и нигде не позволил себя халяву поймать, где‑то пропустить тренировку.

Я с детства люблю спорт и благодарен богу за то, что я в спорте. Раньше говорил учителям, что буду чемпионом мира, и они все балдели от меня. Я был пухленьким, и они: «Да что ты говоришь, ты в Кемерово живешь». А я бил кулаком по столу: «Я вам докажу». Мне еще учитель по химии говорил: «Ты у меня химию будешь учить, какой спорт» (смеется). И моя мечта сбылась.

А де Риддеру в пятницу будет несладко. Это я знаю точно. Я вижу отношение мистера Чатри (Ситйодтонга, главы ONE — прим. ред.), вижу отношение лиги… Меня поставили в главный бой, а это большая ответственность. Я хочу, чтобы он был красочным. И я думаю не о своей победе или поражении, я просто хочу, чтобы этот бой понравился людям, чтобы они включили телевизор и испытали эмоции, чтобы они выключили и сказали: «Ух, блин, нормальный такой бой». Вот этого я хочу. Так что в пятницу буду газовать, — сказал Малыхин в интервью «Матч ТВ».

За карьеру россиянин одержал 13 досрочных побед и не потерпел ни одного поражения. На счету де Риддера 16 побед и единственное поражение от Малыхина.

Прямую трансляцию турнира ONE 166 смотрите в пятницу, 1 марта, с 15:30 (мск) на канале «Матч ТВ», сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.