Боксер Дадаев заявил, что сборной России удалось перевыполнить план на молодежном чемпионате Европы

MMA

Рамазан Дадаев / Фото: © Федерация Бокса России

Сборная России выполнила задачу на молодежном чемпионате Европы в Черногории, заявил в эфире «Матч ТВ» российский боксер Рамазан Дадаев, который на турнире в Будве завоевал золото в весовой категории до 92 кг.

Сборная России заняла первое место в командном зачете молодежного чемпионата Европы. Всего в активе российской сборной 18 медалей. Женская команда выиграла восемь наград — четыре золотых и четыре серебряных, мужская — пять золотых, четыре серебряных и одну бронзовую.

— Очень долго готовились к этому чемпионату Европы. У нас была хорошая подготовка, полгода мы готовились. Большое спасибо главному тренеру Виктору Борисовичу Фархутдинову и всем тренерам, которые участвовали в нашей подготовке. Мы хорошо подготовились, приехали и забрали первое общекомандное место. Выполнили и даже перевыполнили план — завоевали семь золотых медалей, — сказал Дадаев в программе «Все на Матч!» на «Матч ТВ».

Чемпион Европы в весе до 67 кг Ахмадшох Махмадшоев рассказал, что победа в финале далась ему нелегко.

— Финальный бой был непростой, очень тяжело он сложился. Первый раунд отдали сопернику, второй — мне. Но по итогам третьего я узнал у Виктора Борисовича, что все нормально, я выиграл, — отметил Махмадшоев.

Молодежный чемпионат Европы по боксу проходил с 12 по 19 ноября. Российские спортсмены выступали на соревнованиях под своим флагом и гимном.

В прямом эфире бои турнира показывал телеканал «Матч! Боец», а также сайты matchtv.ru и sportbox.ru.