Анкалаев заявил, что хотел бы посмотреть бой Нганну и Павловича

MMA

Магомед Анкалаев / Фото: © Carmen Mandato / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Российский полутяжеловес Магомед Анкалаев перед своим первым титульным поединком в UFC заявил «Матч ТВ», что видит равными шансы у Сергея Павловича и Франсиса Нганну, если UFC устроит этот бой.

В данный момент Нганну (17–3 в ММА) является чемпионом лиги в тяжелом весе, а Павлович (17–1) идет на серии из пяти нокаутов, где два последних были оформлены на первой минуте.

— Сергей Павлович выиграл второй свой бой нокаутом на первой минуте. После этого заговорили про его возможный бой с Нганну. Вы же с Нганну спарринговали, как бы на ваш взгляд сложился этот бой?

— В тяжах шансы везде есть, — сказал Анкалаев «Матч ТВ». — Но вот именно в этом бою я б не мог дать ни туда ни сюда. Тут они оба большие ребята. Я бы хотел посмотреть этот бой.

— Недолго бы он длился…

— Думаю, что максимум один раунд.

Магомед Анкалаев (17–1) может стать пятым бойцом из России, завоевавшим пояс UFC, если победит Яна Блаховича (29–9) в эти выходные. Для Анкалаева это будет первый титульный бой, в то время как Ян Блахович был чемпионом лиги и сумел провести одну защиту, нанеся первое поражение Исраэлю Адесанье.