Американец Палмер отдаст 30% гонорара Туменову за проваленное взвешивание, сообщил глава АСА

MMA

Лэнс Палмер / Фото: © Cooper Neill / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Американец Лэнс Палмер не уложился в лимит полулегкого веса и отдаст 30% своего гонорара сопернику — россиянину Биберту Туменову, сообщил президент лиги АСА Алексей Яценко.

Четвертьфинальный бой Гран‑при АСА в полулегком весе между Туменовым и Палмером возглавит турнир АСА 162, который состоится 2 сентября в Краснодаре. На счету 35‑летнего Палмера 23 победы и шесть поражений. Палмер с осени 2017 года по лето 2022 года выступал в PFL. Предстоящий поединок станет для американца первым после ухода из PFL. 26‑летний Туменов в ММА одержал 12 побед, потерпел два поражения.

— На утреннем взвешивании Палмер не уложился в лимит весовой категории, показав лишние 850 граммов. Также неудачными оказались все попытки уложиться в лимит полулегкой весовой категории у участников еще одного четвертьфинального поединка Гран‑при в наилегчайшем весе: Азамат Керефов превысил лимит на 1,7 кг, его соперник, Осимхон Рахмонов — на 850 грамм. Мы сохранили эти бои.

Но в соответствии с системой штрафов ACA, Лэнс будет оштрафован на 30% от гонорара в пользу соперника. Рахмонов — на 30%, а Керефов — на 50%. Мы вынесли строгое предупреждения всем участникам Гран‑при. Тот, кто выходит в следующий круг «восьмерки», в случае перевеса может быть отстранен от участия в Гран‑при, — сказал Яценко, слова которого «Матч ТВ» предоставлены пресс‑службой АСА.

Турнир АСА 162 в субботу будет транслироваться на «Матч! Боец» с 16:30 (мск), а также на телеканале «Матч! Страна» с 18:35 (мск). Бои в прямом эфире также можно будет увидеть на matchtv.ru и sportbox.ru.