Алексей Ковалев: «Не думаю, что «Сибирь» пассивно играла. Просто мы два периода не дали им ничего сделать»

Хоккей

Главный тренер «Куньлунь Ред Стар» Алексей Ковалев прокомментировал итог матча с «Сибирью» (3:1) в регулярном чемпионате КХЛ.

— Тяжелый матч для нас получился. Важно было зацепиться за победу, чтобы не упасть духом окончательно, чтобы не проиграть четыре матча подряд. Ожидали, что силы будут на исходе, но сыграли тактически правильно и не дали сопернику забить.
— Чем этот матч с «Сибирью» отличался от матча в Мытищах и повлиял ли эмоционально? Был важный разговор. Было принципиально забрать у новосибирцев то, что они у нас отобрали. В домашнем матче мы как-то сразу развалились, не поверили в себя, и матч был потерян. Мы сделали выводы, чтобы этого больше не повторялось и мы не опускались до такого уровня. Мы отыграли полные 60 минут.
— Удивила ли «Сибирь» пассивностью и медленной игрой? Они играли как могли. Мы ничего не дали им создать. Они пытались забрасывать в зону и ставить игроков в средней зоне, но мы поменяли тактику против «Сибири». Я не думаю, что «Сибирь» пассивно играла, просто мы два периода не дали им ничего сделать, — сказал Ковалев.

«Куньлунь» прервал серию из четырех поражений и занимает 11-е место в турнирной таблице Восточной конференции.

В следующем матче команда встретится с «Амуром» 19 января.

Сибирь — Куньлунь РС — 1:3. Голы и лучшие моменты