«Ак Барс» победил «Автомобилист» на выезде, уступая по ходу игры 0:2

Хоккей

«Ак Барс» одержал гостевую победу над «Автомобилистом» в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча завершилась со счетом 3:2. Первая шайба в игре была заброшена на 3-й минуте Алексеем Макеевым. Спустя две минуты Стефан Да Коста удвоил преимущество хозяев, реализовав большинство. Первый гол в составе гостей удалось забить Даниилу Тарасову на 12-й минуте. Затем форвард Кирилл Петров сравнял счет в матче. Победная шайба — в активе Александра Бурмистрова.

Таким образом, казанцы набрали 32 очка и занимают четвертое место на Востоке. Команда из Екатеринбурга, имея 25 очков, находится на пятом месте.

В следующем матче «Ак Барс» встретится с «Металлургом», «Автомобилист» примет «Витязь». Обе встречи состоятся 28 октября.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Автомобилист» (Екатеринбург) — «Ак Барс» (Казань) — 2:3 (2:2, 0:0, 0:1)

Голы: Макеев, 3:47. Да Коста, 5:39 (бол.). — Тарасов, 12:19. Петров, 15:00. Бурмистров, 42:56.