Тренер сборной Грузии по дзюдо назвал россиянина Арбузова своим любимчиком

MMA

Тимур Арбузов и Маттиас Касс / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Главный тренер сборной Грузии по дзюдо Лаша Гуджеджиани заявил «Матч ТВ», что россиянин Тимур Арбузов в будущем станет олимпийским чемпионом.

Во вторник 20‑летний российский дзюдоист завоевал серебряную медаль в весовой категории до 81 кг. В финале он проиграл действующему чемпиону мира Тато Григалашвили из Грузии. Это награда стала для россиян первой на турнире в Абу‑Даби.

— У этого человека, — обратился тренер к отцу российского дзюдоиста Денису Арбузову, — сын станет будущим чемпионом мира и олимпийский чемпионом. От души поздравляю! Для меня лично он любимчик. Я горжусь, что у нас растет такое новое поколение.

Чемпионат мира завершится 24 мая. Россияне выступают на турнире в нейтральном статусе.

Финальные поединки ЧМ в ОАЭ смотрите на телеканалах холдинга «Матч», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.