Тим Цзю / Фото: © Brendon Thorne / Stringer / Getty Images Sport / Gettyimages.ru
Бывший чемпион мира по версии WBO в первом среднем весе Тим Цзю проведет следующий бой против американского боксера Джоуи Спенсера.
Поединок должен пройти 6 апреля в австралийском Ньюкасле.
— Я всегда стремился к звездам. Хочу сразиться с самыми крутыми парнями, самыми плохими парнями.
Джоуи Спенсер — молодой боксер, которого считают серьезным вызовом, и это то, что мне нужно, — приводит слова Цзю Fox Sports.
Боксер отметил, что официально о поединке будет объявлено во вторник.
— Анонс боя будет завтра. Вернемся туда, где все начиналось, — написал Цзю в социальных сетях.
Тиму Цзю 30 лет, он сын россиянина Константина Цзю, бывшего абсолютного чемпиона мира в первом полусреднем весе. В последнем бою в октябре Цзю техническим нокаутом в третьем раунде проиграл чемпиону IBF в первом среднем весе россиянину Бахраму Муртазалиеву.
Всего Тим Цзю провел 26 боев в профессиональном боксе, одержал 24 победы и потерпел 2 поражения. Спенсеру 24 года, он выиграл 19 боев и потерпел одно поражение.
Прямые трансляции турниров по боксу смотрите на каналах семейства «Матч!», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.
matchtv.ru