Тхэквондистка Мукшина высказалась о том, что завоевала первое для России золото на играх «Дети Азии»

MMA

Тхэквондистка Самира Мукшина, представляющая Москву и завоевавшая первое золото россиян на играх «Дети Азии» в Якутске, рассказала «Матч ТВ», что финальные поединки прошли по ее сценарию.

Мукшина стала победительницей игр «Дети Азии» в весовой категории до 63 кг и выиграла первое для страны золото на текущих соревнованиях.

— Я приехала сюда с надеждой на то, что покажу всю себя в боях. Рада, что получилось именно так, как я хотела, — сказала Мукшина в эфире телеканала «Матч ТВ».

Также золото для России в весовой категории до 49 кг завоевал самбист Савелий Семеняченко.

— На таких соревнованиях я в первый раз, как‑то было всё в новинку для меня. Неожиданно, когда с разных стран приезжают ребята. Очень интересный для меня опыт, мне понравилось. Что касается нашей страны, наверное, первенство России будет немного сложнее, но и тут в целом есть конкуренция и достойные соперники, — сказал Семеняченко в эфире «Матч ТВ».

Игры «Дети Азии» проходят с 25 июня по 7 июля в Якутске на базе Северо‑Восточного федерального университета.

На соревнованиях, в которых принимают участие спортсмены не старше 16 лет, разыграют 224 комплекта медалей в 24 видах спорта.

Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.