Российские дзюдоисты Абдулаев, Парчиев и Кантаев завоевали золото на чемпионате Европы среди юношей

MMA

Россияне Магомед Абдулаев, Абдуллах Парчиев, Абу‑Бакр Кантаев и Валерия Козлова завоевали золото на чемпионате Европы по дзюдо среди юношей, который проходил в Софии.

Воспитанники клуба дзюдо «Ахмат» Абдулаев (весовая категория до 55 кг) и Кантаев (до 81 кг) в финале победили представителей Украины Хазара Хейдарова и Михаила Соляника соответственно.

На награждении российские и украинские спортсмены с медалями вместе позировали для фотокорреспондентов.

Парчиев и Козлова стали победителями турнира в весе до 66 и 52 кг соответственно.

Обладатели серебряных наград юношеского чемпионата Европы стали россияне Тимур Давидов (до 73 кг), Александра Шестопалова (до 57 кг), Виктория Мартыненко (до 63 кг) и Злата Супруненко (до 70 кг). Бронзовые медалисты — Ярослав Бунаков (до 66 кг), Софья Захарова (до 48 кг) и Анна Петрунина (свыше 70 кг).

Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.