Российские борцы выиграли 14 наград на первенстве мира в Иордании

MMA

Михаил Шкарин / Фото: © Правительство Липецкой области

Российские спортсмены завоевали три золотых, четыре серебряных и семь бронзовых медалей на первенстве мира U‑17 по борьбе в Аммане (Иордания).

В соревнованиях по греко‑римской борьбе золото выиграли Асланбек Костоев (до 45 кг) и Михаил Шкарин (до 80 кг), серебро в активе Владислава Бырли (до 71 кг), бронза — у Николая Кристова (до 48 кг) и Джабраила Умхаджиева (до 65 кг).

На турнире по борьбе вольного стиля серебряные награды на счету Рамазана Абдулкадырова (до 65 кг) и Родиона Санакоева (до 92 кг), бронзовые — у Джамала Бакаева (до 45 кг) и Чингиса Сарыглара (до 48 кг).

Среди женщин Александра Фёдорова стала победительницей в весовой категории до 40 кг, Дарья Фролова (до 65 кг) выиграла серебро. Александра Березовская (до 43 кг), Полина Бочкарёва (до 49 кг) и Диана Титова (до 73 кг) заняли третьи места в своих категориях.

Россияне выступали на первенстве мира в нейтральном статусе.

Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.