Российские борцы‑вольники завоевали четыре золотые медали в последний день молодежного чемпионате Европы

MMA

Андрей Мидловец / Фото: © Личный архив Андрея Мидловца

Российский борец вольного стиля Андрей Мидловец завоевал золотую медаль на молодежном чемпионате Европы (U‑20), который завершился в Нови‑Саде (Сербия).

В финальной схватке в весовой категории до 61 кг россиянин победил представителя Азербайджана Джамала Абасова со счетом 6:1.

Также золотые медали выиграли российские борцы Ибрагим Кадиев (до 86 кг), Мустафагаджи Малачдибиров (до 92 кг) и Хабиб Давудгаджиев (до 125 кг).

Бронзу в весовой категории до 74 кг завоевал россиянин Тамир Ешинимаев.

В субботу золотые медали сборной России принесли Лев Павлов (до 57 кг), Магомед Байтукаев (до 70 кг), а также Саид Сайдулов (до 79 кг).

В активе женской команды на чемпионате Европы две золотые, две серебряные и четыре бронзовые медали. Победительницами стали Ольга Овчинникова (до 53 кг), и Алина Шевченко (до 68 кг), серебро в активе Елены Куровы (до 59 кг), Дианы Титовы. Бронзовые медали завоевали Виолетта Бирюкова (до 50 кг), Екатерина Чиканова (до 55 кг) Должон Цынгуева (до 57 кг) и Маргарита Салназарян (до 65 кг).

Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.