Павел Сосулин / Фото: © Федерация бокса России
Российский боксер Павел Сосулин назвал бой с аргентинцем Лукасом Брайаном Бастидой хорошей проверкой, которая в случае успеха повысит его в рейтингах.
Бой Сосулина и Бастиды возглавит турнир «Лига Ставок IBA.PRO 3», который пройдет 25 апреля в Уфе. На кону поединка пояс WBA Gold в первом среднем весе.
— Мы прошли хороший лагерь, провели большое количество спаррингов. Мы дали отличный объём. Сейчас нужно сделать вес, восстановиться и на ринге показать свой бокс. Если меня ставят в главные бои турниров, значит людям нравятся мои выступления, значит мы двигаемся в правильном направлении. Такие боксёры, как Бастида, это ребята с плотной техникой, которые не избегают ближней дистанции, они готовы идти в размен. Этот бой — очень хорошая проверка для меня, очередной вызов. Я никогда не избегал конкурентных противостояний, это можно посмотреть по моей статистике. У меня не было проходных поединков. Понимаю, что победа в предстоящем поединке может хорошо поднять меня в рейтингах. Ответственность из‑за этого? Я давно стремился к тому, чтобы сначала просто попасть в рейтинги. Эта работа продолжается, и наша задача на данный момент — попасть в топ‑5 рейтинга WBA. Да, чемпионом в моем весе является Теренс Кроуфорд. Я смотрю его бои и восхищаюсь техникой этого парня. Но и мы двигаемся вперед, стремимся повышать оппозицию, потому что только в боях с именитыми ребятами можно заявить о себе на весь мир. Сейчас у меня бой с Бастидой, сфокусирован на этом поединке за WBA Gold. Хочется показать хороший и зрелищный бокс, — сказал Сосулин, слова которого «Матч ТВ» предоставлены пресс‑службой Федерации бокса России.
На профессиональном ринге у 28‑летнего Сосулина десять побед. В последний раз россиянин выходил на ринг в январе в Ереване, когда в третьем раунде нокаутировал филиппинца Карло Бакаро и защитил титул WBA Asia. Сейчас Сосулин занимает 11‑ю строчку в рейтинге WBA в первом среднем весе. У 27‑летнего Бастиды 22 победы, три поражения и ничья на профессиональном ринге. В своём последнем бою аргентинец в октябре 2024 года в Риге нокаутировал Богдана Соболя.
В прямом эфире турнир «Лига Ставок IBA.PRO 3» будет показан на телеканале «Матч ТВ», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru, трансляция начнется в 16:00 мск.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.
matchtv.ru